Взломай свою жизнь

Как покрасить яйца к Пасхе в свекле, куркуме или кофе

пасхальные яйца

Для тех, кто готовится к Пасхе, важно знать не только, как приготовить пасхальные куличи, но и как красиво покрасить пасхальные яйца. Рекомендуем самый экологичный вариант покраски пасхальных яиц.

Мы призываем красить яйца натуральными, самыми простыми и безобидными красителями, можно покрасить пасхальные яйца в луковой шелухе, а можно это сделать при помощи свеклы, куркумы или кофе.

Мы провели немало экспериментов на основе, которых мы расскажем некоторые тонкости и нюансы в покраске яиц. В результате у вас должны появится яйца розового, жёлтого и коричневого цвета.

Самое главное правильно подготовить яичную скорлупу перед покраской для этого нужно сделать следующее:

— Старайтесь выбирать не самые свежие яйца для того, чтобы они хорошо чистились, после чего заранее достаньте их из холодильника (можно с вечера или за пару часов).

— Вымойте яйца с мылом и протрите спиртом.

— Перед варкой добавьте в воду пару столовых ложек соли.


— Свекла поможет придать яйцам роскошный бордовый оттенок, для чего нужно очистить свеклу (три штуки), натереть на терке и положить в литр воды вместе с чайной ложкой уксуса. Варите яйца в этой воде 10 минут, после чего прополосните в холодной воде.

— Если вы хотите получить яйца нежно-желтого оттенка, то проварите их также 10-15 минут в куркуме.
— Если вы проварите яйца в в молотом кофе, то получите яйца бежевого или коричневого цвета в зависимости от количества кофе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *