Взломай свою жизнь

Как быстро проснуться и чувствовать себя бодро

После бессонной ночи чаще ссоры

Иногда кажется так трудно проснуться рано утром, особенно, если ночь прошла негладко и вы часто страдаете бессонницей, однако, эксперты призывают не отчаиваться.

Так британский эксперт по здоровому сну доктор Нейл Стэнли поделился своими советами, как побороть усталость, встряхнуться после тяжелой ночи и бодро проснуться.

При этом он призвал отказаться с утра от кофе и не усердствовать с утренним фитнесом.

Нет ничего хуже, чем провести всю ночь, ворочаясь и поворачиваясь, а затем просыпаясь, чувствовать, что вы спали всего минут 10 минут, но, как оказалось, существует несколько простых способов, которые помогут вам оправиться от плохого ночного сна в одно мгновение.

Так доктор Нейл Стэнли собрал лучшие способы приободриться после практически бессонной ночи:

1. Встаньте как можно скорее, так вы зададите хороший тон и наполните весь день максимально возможной энергией.

2. Открывайте окна и дышите свежим воздухом, что даст вам силы и подготовит к завтраку, который лучше всего приготовить из злаковых.

3. Приступите к своему списку дел как можно скорее, ведь раннее утро является наиболее продуктивным временем, так что постарайтесь как можно раньше избавиться от самых сложных задач.

4. Избегайте слишком большого количества кофеина: несмотря на то, что большинство людей думает, что несколько чашек кофе поможет им приободриться, доктор Стэнли говорит, что желательно «не налегать на кофе». По этому поводу он говорит:

Если вы пьете слишком много кофеина, это на самом деле поначалу может вам приободрить. Но когда дело доходит до побочных эффектов, появляется U-образная кривая: кофе вам помогает, дает силы и энергию, но в итоге может давать и обратный эффект.

5. Сделайте несколько легких упражнений: доктор также предлагает встать и отправиться на 20-минутную прогулку, чтобы спокойно отойти от сна и настроиться на новый день. Если у вас есть время еще и заняться фитнесом, то доктор Нейл Стэнли советует записаться на занятия йогой или пилатесом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *