Взломай свою жизнь

Как удалить обновление iOS на iPhone и iPad

iOS 7 смартфонов iPhone 5S

Итак, ребята всем привет сегодняшнее видео будет интересна тем у кого есть iPhone и iPad. Всем конечно известно, что регулярно на эти девайсы регулярно приходят приходят обновление iOS.

По идее данные обновления должны исправлять предыдущие ошибки, но зачастую они создают новые баги, которые в последствие отражаются на работе ваших устройств. Ваши iPhone и iPad начинают глючить, тормозить вообщем некорректно работать.

Эти ошибки потом исправляются в последующих версиях обновлений iOS, поэтому лучше всего ставить именно ту версию операционной системы, в которой исправлены уже предыдущие недочеты.

Например, в девятой версии iOS было очень много исправлений, которые потом были учтены в обновлении 9.10. Поэтому всегда лучше ставить не самое новое программное обеспечение, а то которое выходит сразу после него и которое исправляет предыдущие ошибки.

Вот сейчас на мой iPad пришло обновление, которое постоянное назойливо сообщает о себе всплывающим окном. Это значит, что обновление уже попало в хранилище и от туда постоянно сообщает, чтобы мы переустановили ОС.

Я этого делать в данный момент не хочу и сейчас вам покажу, как удалить его. Естественно оно лежит у нас на диске и занимает место. Поэтому мы должны зайти в Настройки > Основные и тут ищем раздел «Использования хранилища и айклауд». Заходим в этот раздел и видим первый блок «Хранилище» нажимаем на кнопку «Управлять».

Сейчас нам будут подгружаться установленные нами приложения, также видно сколько они занимают места.

Тут мы и находим скаченное обновление iOS, которое занимает не менее 100 мегабайт на диске. Нажимаем на него и выбираем удаление обновления.

Вот и все теперь мы ждем более надежную версию ПО и устанавливаем ее в ручном режиме. Для того, чтобы поставить стабильную версию iOS смотрите в Интернете тесты и отзывы на него. Если пользователи действительно подтверждают, что ПО работает стабильно значит его можно ставить.

Если вам была интересна статья делитесь с друзьями, что не понятно спрашивайте в комментариях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *