Новости России

Столкновение поездов в Москве сегодня. Причина, видео, последние новости

Крушение поезда

На западе Москве пассажирский поезд дальнего следования, ехавший из Москвы в Брест, столкнулся с электричкой, в которой не было пассажиров, только два машиниста.

Столкновение произошло в 22.40 по местному времени, в итоге пострадали 50 человек, большая часть госпитализированы, включая и маленького ребенка. Жертв в ходе инцидента удалось избежать, однако, один из машинистов электрички находится в реанимации в тяжелом состоянии.

На месте ЧП, куда прибыли мэр Москвы Сергей Собянин, глава МЧС Владимир Пучков и президент РЖД Олег Белозеров, работают 46 человек МЧС и 14 единиц техники, движение по этой линии уже удалось восстановить.

Стало известно о том, что серьезная авария на 9-м км 9-го пикета перегона станций Фили — Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги произошло по причине того, что электричке пришлось экстренно затормозить, когда пути неожиданно начал перебегать мужчина.

В результате столкновения электрички с пассажирским поездом с рельсов сошли два вагона поезда дальнего следования и два вагона электропоезда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *