Взломай свою жизнь

Вербное воскресенье что нельзя делать, можно ли мыться

Вербное воскресение

Вербное воскресенье — прекрасный, светлый праздник, когда принято радоваться и благодарить Бога, а также освящать в церкви вербные ветви с пушистыми почками, которые исторически стали нашим аналогом пальмовых веток, которыми встречали Иисуса Христа.

Считается, что именно сегодня много веков назад Иисус Христос въехал в Иерусалим, где его радостно приветствовали пальмовыми ветками и пели песню: «Осанна (спасение) Сыну Давидову! Благословен грядущий во имя Господне!».

Кроме того, в Вербное воскресенье нужно идти в храм и освятить вербу, принято также глотать ее почки, которые в народе называют «вербными котиками». Считается, что они приносят здоровье. После этого вербу раскладывают дома и только летом выносят на улицу. Так она принесет благополучие и даст отличный урожай в этом году.

Вербное воскресение

Принято сегодня отдыхать, работа по дому — под запретом, так что готовку, уборку, стирку, шитье, вязание, мытье окон и так далее отложите на другой день.

Также не рекомендуется сегодня делать прически, расчесывайтесь минимально, однако, принимать душ, купаться в ванной можно.

Вербное воскресение

Еда сегодня должна быть скромной, но при этом праздничной, желательно накануне запечь вербные почки в меду и муке, сделав праздничный пирог.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *