Развлекательные новости

Благовещение когда отмечается, дата, что за праздник

Благовещение Пресвятой Богородицы

Всем интересно: Благовещение 2017 какого числа, когда точно отмечается, а также что можно и нельзя делать в этот большой праздник.

Итак, в этом году, как, в принципе, и каждый год, Благовещение Пресвятой Богородицы празднуется всеми православными 7 апреля (25 марта по старому стилю).

Согласно Библии, именно в этот день архангел Гавриил сообщил невинной девушке Марии из благочестивой семьи Благую весть о том, что у нее родится Сын Божий. При этом родители Марии не могли иметь детей, но очень хотели, чтобы у них родился малыш. Когда же Господь подарил им ребенка, они пообещали, что отдадут его на служение Богу.

Так и случилось: Мария с 3 лет воспитывалась в храме, а когда выросла, отказалась куда-либо уходить и обзаводится своей семьей, став священнослужителем и посвятив всю себя Богу.

Издавна считается, что на Благовещение нельзя работать, так как ничего хорошего из этого не выйдет, даже есть легенда о кукушке, которая ослушалась и свила гнездо на Благовещение, в итоге, теперь она разучилась вить гнезда и способна только подбрасывать свои яйца в гнезда других птиц.

Нельзя даже в этот великий праздник стричься или делать прически, не рекомендуется даже расчесываться, иначе можно навсегда испортить свои волосы.

Кроме того, лучше отказаться от освещения в доме для того, чтобы в дом мог войти ангел, и от него шел свет, иначе можно остаться от покровительства ангелов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *