Диеты, Рецепты

Куриная печень в сметане. Секрет вкусного блюда

Куриная печень в сметане

Здравствуйте, сегодня мы с вами научимся, как быстро и вкусно приготовить куриную печень со сметаной. Рецепт этот у нас для тех кто хочет стать здоровым, красивым и стройным.

Некоторые думают, что куриная печень это обычный субпродукт, кто-то даже не обращает на него внимание и очень редко готовит. Однако, не стоит забывать, что в печени этой птицы богата витаминами группы В. При этом конечно лучше всего покупать печень от курицы свободного выпаса, а не от перекормленных антибиотиками бройлеров с птицефабрик.

Куриная печень должна быть свежей, гладкой, иметь темно-розовый оттенок. Перед готовкой нам нужно почистить ее от пленочек и прожилков, если имеется желчный пузырь его нужно предварительно удалить.

Что мы еще добавим. Печень быстро готовится максиму 15 минут. Сегодня мы с вами приготовим печень по домашнему. Промываем ее и откладываем в дуршлаг, чтобы слилась лишняя жидкость.

Сначала мы нарезаем соломкой одну морковь, можно также натереть ее на крупной терке. Затем нарежем полукольцами одну луковицу.

Значит печени у нас чуть меньше килограмма, где-то 900 грамм, на такое количество печени мы берем одну головку среднего лука, и одну среднюю морковку.

Разогреваем сковородочку с маслом и туда выкладываем нарезанный лук с морковкой. Чтобы у нас шла именно обжарка огонь должен быть большим. Накрывать не стоит, чтобы у нас ничего не варилось.

А пока приступаем готовить печенку. Для этого солим, перчим ее по вкусу. На такой объем нам нужно одна столовая ложка соли. Хорошо перемешиваем.

В качестве гарнира подойдет отварной картофель, овощи. Печень хорошо усваивает белок и по содержанию белка напоминает куриную грудку.

Добавляем печень к обжаренной морковке и луку и продолжаем жарить на большом огне. Делаем это до готовности курицы, так как все зависит от объема мяса. Не забываем помешивать, чтобы ничего не пригорело. Когда мы видим, что куриная печень готова может всерху присыпать нарезанной зеленью. Сюда подойдут петрушка, укроп.

И так процесс подходит к своему логическом завершению. Достаем сметану и добавляем в наше блюдо. Ложек пять с горкой будет достаточно. Теперь хорошо перемешаем и делаем самый маленький огонь. Оставляем на плите еще на 5 минут.

Печень получается очень нежная, сладкая, ароматная. Готовьте вместе с нами и посещайте нас почаще.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *