Здоровье

Горит лицо народная примета

Прикольное лицо

Вы, наверняка, как и любой другой человек, сталкивались с таким явлением, когда неожиданно начинает гореть лицо. При этом вы не испытывали какого-либо воздействия, как физического, так и морального.

В этой статье мы расскажем вам о народным приметах, почему же наше лицо начинает пылать. Некоторые думают, что их кто-то ругает или вспоминает с не очень хорошей стороны.

Вы не напрасно об этом думаете, но возможно, не все так плохо. Чтобы уточнить это нужно провести парапсихологический эксперимент, для чего вам понадобится золотое украшение.

Если у вас вспыхнули щеки, вы должны взять золотое кольцо и провести им по лицу. Линия должна быть проведена сверху вниз по одной из щек вашего лица. Потом подойдите к зеркалу и посмотрите, что что произошло с полоской.

Если полоса осталась белого цвета -значит о вас сплетничали с положительной стороны, в случае, если осталась темная полоска — значит о вас наговаривали с плохой стороны. Чтобы полоска исчезла, вам нужно мысленно перебрать всех антипатиков.

Есть еще одно поверье среди народов, что красное лицо говорит о о том, что скоро вам придется плакать. Чтобы этого избежать, нужно умыться святой водой или минеральной со щелочным составом. Тогда слезы обойдут вас стороной.

Горение лица по дням недели

Если ваши щеки пылают в определенный день недели — это может говорить совершенно о разном:

  • Если это случилось в понедельник — то вас ждет новое знакомство.
  • Во вторник – возможна ссора с любимым.
  • В среду горящий румянец обещает романтическое свидание.
  • В четверг — значит скоро вы займетесь любимым делом.
  • В пятницу пылающие щеки говорят о скором известие.
  • Если это происходит в субботу, значит вас ждет незабываемая встреча.
  • Горящие щеки в воскресенье обещают веселье в кругу близких.

Иногда случается, что горит лишь часть лица, например, губы. Все эксперты единодушны — вы будете целоваться.

Обратите внимание также на то, что покраснению могут способствовать различные заболевания, длительное пребывание на ветру, солнце и холоде. Пользуйтесь в этом случае специальными увлажняющими кремами.

Также не рекомендуем умываться ледяной водой, растирать лицо жестким полотенцем. Если покраснение носит постоянный характер, то, возможно, у вас гипертония. Также следует отказаться от острого, жирного и горячих напитков — чая, кофе. Злоупотребление алкогольными напитками также приводит к хроническим проблемам с кожей лица.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *