Новости России

Евгений Евтушенко умер, причина смерти, дети, биография, личная жизнь

Самая большая книга в мире

Накануне стало известно о смерти известного поэта — скончался Евгений Евтушенко, и только сегодня причину смерти 84-летнего отца обнародовал его сын.

Евгений Евтушенко-младший сообщил о том, что его выдающийся отец умер от рака, о котором он узнал шесть лет назад. Причем после успешной операции по удалению части почки, Евгений Евтушенко находился в стадии ремиссии.

Однако некоторое время назад выяснилось о том, что рак снова стал прогрессировать, врачи диагностировали уже четвертую стадию, так что шансов уже не оставалось.

Евгений Евтушенко-младший также отметил, что отец умер среди любящих людей — в кругу семьи, находясь в медицинском центре «Хиллкрест» в американском штате Оклахома, где врачи все еще пытались спасти поэта.

Евгений Евтушенко родился на станции Зима, в России, так как родители работали геологами, и является автором более 150 книг, главным образом он был поэтом, а также прозаиком, режиссером, сценаристом и актером.

В 1963 году его номинировали на Нобелевскую премию по литературе.

С 1991-го года жил вместе с семьей в США, заключив контракт с американским университетом в городе Талса, штат Оклахома. Время от времени прилетал в Россию.

Поэт целых 4 раза состоял в официальном браке и имел пятерых детей:

С поэтессой Изабеллой Ахмадулиной;
С Галина Семёновна Сокол-Луконина (родила ему первого сына Петра);
С ирландкой Джен Батлер (родила ему двоих сыновей: Александра и Антона);
С Марией Новиковой (родила еще двоих сыновей: Евгения и Дмитрия).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *