Диеты, Рецепты

Паста карбонара рецепт классический итальянский

Паста карбонара

Готовим пасту карбонара очень популярное блюдо итальянской кухни. Это спагетти с обжаренными мелкими кусочками сыровяленой грудинки, смешанные с соусом из яиц и сыра пармезан, а также свежемолотого черного перца.

Это блюдо просто невероятно простое, сытное и вкусное и приготовить его очень быстро. Итак сегодня мы готовим пасту карбонара классический вариант, он же является и самым простым вариантом приготовления этого блюда. Для этого нам нужно:

  • 200 грамм спагетти
  • 150 грамм сыровяленая грудинка
  • 2 яйца и 1 желток
  • 50 грамм сыра пармезан
  • два зубчика чеснока
  • Оливковое масло, соль, черный перец
  • Базилик

Количество ингредиентов, которые мы указали подходит для двух больших порций. Сначала надо отварить спагетти. Доводим до кипения большую кастрюлю воды, обязательно надо посолить.  Сюда закладываем спагетти обязательно читайте на упаковке сколько надо варить спагетти, чтобы их не переварить. Вот у меня здесь написано 8 минут лучше варить. Макароны лучше чуть-чуть не доварить, так называемое альдента это то состояние сваренных спагетти когда они и полезны и вкусны.

Давим ножом два зубчика чеснока и бросаем их на сковородку куда уже предварительно налили рафинированного оливкового масла. Это делается, что чеснок отдал маслу свой аромат, а на масле мы будем обжарить уже грудинку. Грудинку нарезаем небольшими квадратиками. Видим, что чеснок к уже стал пригорать мы его вынимаем и закладываем бекон.

Не забывайте иногда помешивать спагетти, чтобы они не слиплись. Некоторые когда отваривают спагетти добавляют в воду немного оливкового масла в принципе я считаю, что если варить спагетти в большом количестве воды это делать совершенно не нужно.

Сейчас приготовим соус карбонара для это нужно в миску разбить два яйца и добавить один желток! Хорошо перемешиваем венчиком яйца и не забываем помешивать бекон. Наша грудинку очень вкусно пахнет просто невероятно.

Продолжаем готовить соус и сейчас добавляю к яйцам почти весь сыр пармезан. Хорошо перемешиваем и наш крем почти готов, осталось сюда добавить очень важный ингредиент это черный перец. Лучше всего брать конечно перец свежемолотый, чтобы он был такой пахучий. Эта паста очень любит черный перец.

Соус готов, спагетти сварили. Выкладываем из кастрюли макароны прямо в сковороду к бекону и перемешиваем. Они насыщаются ароматом жаренной грудинки. Теперь сюда же заливаем соус и выключаем огонь. Быстро перемешивая спагетти с соусом и беконом добавляем к ним пол стаканчика бульона после варки макарон.

У нас получилась паста с красивым кремовым соусом. Теперь ее необходимо быстро разложить по тарелкам, сверху украсить оставшимся пармезаном и посыпать чуть молотым душистым перчиком. Кроме этого пасту карбонара можно украсить листиками базилика. Получилось невероятно вкусное, сытное блюдо, которое надо попробовать приготовить каждой хозяйке.

Желаем вам приятного аппетита.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *