Диеты, Рецепты

Сырники с творогом домашние пошаговый рецепт

Сырники с творогом

Доброе день, наши постоянные читатели Скуки.Нет. Сегодня мы вам подробно расскажем, как приготовить самые вкусные сырники. Они получаться воздушными и понравятся всем вашими родным.

Рецепт очень простой в приготовлении. Для сырников нам понадобиться следующие ингредиенты:

  • творог — 300 грамм
  • мука — 2 ст. ложки
  • яйцо — 1 шт.
  • сахар — 2 ст. ложки

С сахаром вы можете экспериментировать и взять столько, сколько вам нравится, конечно в пределах разумного. Нам кажется, что сырники не должны быть через чур сладкими. Ведь их можно кушать с вареньем или сметанкой.

Берем глубокую миску высыпаем туда творог, сахар и вбиваем одно яйцо. Берем ложку или вилку и перемешиваем в ручную. Делаем это тщательно, чтобы масса стала однородной. Когда добились однородности творога, теперь можем по ложке вводить муку.

Обратите внимание, что от качества творога зависит сколько ложек муки надо положить. Если творог влажный то на этот объем пойдет четыре ложки муки, если сухой то хватит и три ложки. Перемешиваем все тщательно и можем приступать к формированию сырников.

Перед тем, как формировать смочите руки водой. Так к рукам они не будут приставать. Разогрейте сковородку на рафинированном подсолнечном масле на средней мощности.

Выкладываем сырники. Обжариваем с двух сторон приблизительно 2-3 минуты до золотистой корочки. Перед каждым сырникам смачиваем руки в воде.

Ну, вот на приготовление этого блюда у нас ушло не больше 10-15 минут. Теперь сырники можно подавать к чаю с вареньем, медом или сметаной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *