Диеты, Рецепты

Рецепт сырного супа пошаговый

сырный суп

Сегодня мы будем готовить сырный супчик. К сырному супу отлично подойдут сухарики, которые делаются очень просто и о них мы расскажем в конце статьи.

Существует много споров происхождения сырного супа, одни считают, что он принадлежит Швейцарии, где изобрели плавленый сыр, другие считают, что его Родина Франция. Мы приготовим унифицированный вариант супчика. Сортов сыра очень много, есть варианты рецептом где вместо плавленного используют твердый сыр. Вообщем вы можете экспериментировать с сырами и получать всегда новый вкус.

Процесс готовки займет около 30 минут.

Ингредиенты:

  • плавленный сыр — 135 грамм
  • куриное филе
  • морковь — 1 шт
  • одна луковица
  • картошка 1-2 шт
  • специи прованские травы
  • соль, перец
  • петрушка

В кипящую воду добавляем филе курицы, добавляем специи и посолим. Пока мясо варится мы режем лук кубиками. Если вы не хотите плакать во время это процесса смочите нож холодной водой или жуйте жвачку.

После того, как нарезали лук мы его обжариваем до золотистой корочки. Потом к луку добавляем тертую морковь. Можно немного поперчить.

Пока мясо варится, а овощи пассеруются мы нарезаем кубиками картофель.

Прошло около 15 минут наше филе сварилось и мы его перекладываем на тарелочку дав остыть. В бульон добавляем нарезанную картошку, ждет пять минут пока картошка сварится.

Приступаем к нарезке плавленного сыра на кубики, кому хочется позаморачиваться тот может натереть сыр на терке. Не забываем, что наша зажарка уже готова и ее можно отправлять в кастрюлю к бульону.

Варим около пяти минут, а пока процесс на плите идет мы режем мясо курицы на кубики и добавляем в суп еще на 3-4 минуты.

Прошло 3-4 минуты и мы может добавить в бульон и плавленый сыр. Все хорошенько перемешиваем, чтобы сыр растворился и не было комочков. Теперь можно добавить в сырный суп специй — прованских трав.

Приступаем готовить сухарики. Нарезаем белый хлеб кубиками, выкладываем на противень с пергаментной бумагой. Готовим сухари 15 минут на 180 градусах.

Подавайте сырный суп бросив 5-6 сухариков и украсив его листками зеленой петрушки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *