Новости России

Митинг 26 марта прямая трансляция 2017

митинг в России

Массовые протесты в России запланировано на сегодня, воскресенье 26 марта 2017 года, и состоятся практически во всех крупных городах.

Митинги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке, Оренбурге, Хабаровске, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Красноярске, Саратове, Ростове, Белгороде, Уфе, Самаре, Барнауле и так далее.

Несмотря на то, что многие утверждают, что подобные шествия и выступления являются предвыборной компанией Алексей Навального, основная их цель — показать несогласие с коррупционными схемами, продемонстрировать готовность общества бороться с коррупцией в высших эшелонах российской власти.

Впервые о массовых протестах заговорили после выхода фильма-расследования «Он вам не Димон», который снял Фонд борьбы с коррупцией, основанный Алексеем Навальным.

В видеоряде демонстрируется, что премьер-министр России и экс-президент страны Дмитрий Медведев является владельцем «огромных участков земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

При этом никто из вышестоящих чиновников не занялся расследованием и не призвал к ответственности Медведева, поэтому Навальный призвал всех здравомыслящих провести 26 марта 2017 года уличные акции протеста против коррупционных схем.
Предыстория.

Навального согласились поддержать в России, в 95 городах, а также в Лондоне, Праге, Базеле и Бонне. Причем согласованными с местными властями митинги, по словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, являются только в двадцати четырёх городах России: Волжском, Воронеже, Гатчине, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Казани, Калуге, Кирове, Магнитогорске, Новокузнецке, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Петрозаводске, Сочи, Ставрополе, Тамбове, Томске, Тюмени, Уфе, Чите.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *