Новости Мир

Час Земли когда и во сколько выключать свет в 2017 году

Час Земли

Акция Час Земли отмечается каждый год по инициативе Всемирного фонда природы WWF для того, чтобы в очередной раз напомнить всему миру о том, как важно беречь природу и ее ресурсы.

Суть акции заключается в том, что все одновременно по каждой из сознательных стран должны выключить свет на один час, показав, что вы готовы на многое для того, чтобы сохранить нашу планету и обеспечить ей будущее, подчеркивает портал скуки нет.

В 2017-м году самая популярная экологическая акция Час Земли состоится в субботу, 25 марта. В ходе нее необходимо выключить свет с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В этом году готовятся поддержать акцию свыше 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов, кроме того, погрузятся в темному на час многие известные здания и важные культурные памятники (пирамиды в Египте, Эйфелева башня, Пизанская башня, Римский Колизей, Сиднейская опера, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Киево-Печерская Лавра, монумент «Родина-Мать», мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско, Церковь Святого Семейства в Барселоне, Бурдж-Халифа в Дубай).

Все это делается не в целях экономии, а для того, чтобы продемонстрировать, насколько бережливо люди относятся к Земле и готовы изменить свою жизнь ради нее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *