Новости России

Масленица, гуляния в Москве. Куда идти в выходные

Масленица

Масленица еще будет праздноваться целых два дня, так что на выходных можно хорошо отдохнуть и как следует отметить такой большой праздник.

Так по всей Москве организованы 30 площадок, где можно поучаствовать в хороводах, покататься на традиционных снежных горках, отведать вкусных блинов и принять участие в различных тематических мастер классах, подчеркивает портал скуки нет.

Главным образом, эти площадки работают на Масленицу в центре столицы. Так на Манежной площади можно полюбоваться на восьмиметровую ледяную скульптуру, сделанную пятью опытными скульпторами из более, чем 30 тонн льда из озер Первоуральска. Самое интересное произойдет завтра, в воскресенье, когда скульптуру торжественно растопят, как бы предвещая встречу весны.

Не менее интересные мероприятия будут проходить на Революции и Тверской, на Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере, Климентовском переулке, на Воробьевых горах, на Новом Арбате, на ВДНХ.

Везде можно будет посмотреть или принять участие в xopoвoдах c pяжeными, штурмовать снежные крепости, попробовать аппетитные блины (даже с крабами, баварскими колбасками и даже блины фреш (со свежими фруктами)), поучаствовать в спортивных состязаниях, а также увидеть выступления артистов театров и концерты известных исполнителей, поучиться раскрашивать наличники, выпекать глазурованные пряники, мастерить славянскую куклу-десятиручку и даже шить традиционные карнавальные костюмы, увидеть oгнeннoe шoy, вoлшeбный кapнaвaл-шecтвиe «Cкaзки Xoзяйки зимы» и тaнцeвaльныe флeшмoбы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *