Книга рекордов Гиннеса

Самый высокий песчаный замок соорудил скульптор из Индии

Замок из песка Книга рекордов Гиннеса

Самый высокий песчаный замок соорудил скульптор из Индии: Тем самым Сударсан Паттнайк установил новое достижение Книги Рекордов Гиннеса 2017 года. Его песчаная инсталляция замка высотой в 14,84 метров стала новым мировым рекордом для скульптур из песка.

Детское увлечение, строительства из песка с помощью ведерок так называемых куличей или других песчаных фигур, в том числе и замков, считает портал скуки нет, теперь поднято на совершенно новый уровень творчества популярным в Индии скульптором по песку, преподавателем университета искусств Сударсаном Паттнайком.

Девять дней он и его 45 помощников, студентов трудились для грандиозным сооружением замка высотой почти 15 метров и окружностью около 170 метров. И все сделано только руками, никакой техники не применяли. Песчаный замок появился на на пляже Пури, штат Одисса в Индии.

Представители Книги Гиннеса в пятницу прибыли на место сооружения песчаного замка для проверки и выдачи свидетельства о рекорде. Предыдущий рекорд песчаного замка был высотой 13,97 метров. Он был сделан Тедом Зиберт из США на пляже Вирджинии-Ки Бич в Майами (штат Флорида) в 2015 году.

Самый высокий песчаный замок соорудил скульптор из Индии — Книга рекордов Гиннеса: смотрете, что вышло у Сударсана Паттнайка и его учеников


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *