Новости России

Пожар в Наро-Фоминске горит 14-этажный жилой дом

срочная новость

В ночь на 19 февраля произошел крупный пожар в подмосковном Наро-Фоминске. Пожар охватил верхние этажи 14 этажного дома, который местные жители называют «гостиница».

Площадь пожара достигала 400 квадратных метров. Уже за полночь пожарные смогли локализовать огонь (локализовать огонь для обычных людей, чтоб было понятно, это еще не значит потушить пожар, то есть очаги горения в некоторых местах продолжают действовать. Единственное, что нет угрозы дальнейшего разрастания площади пожара).

 

Из здания было эвакуировано более 100 человек. Причем 30 человек спаслись лишь благодаря действиям пожарными. Их разместили во временных пунктах в гостинице, доме культуры и четырех автобусах.

Пожару присвоили повышенный номер сложности.

МЧС уточнило, что в доме кроме жильцов размещены 32 организации, в том числе, местный телевизионный канал, отдел налоговой инспекции, редакция газеты «Киевское шоссе», районный архив и кадастровая компания.

Пожар начался в верхней жилой части дома.Это деревянный пентхаус.

На месте происшествия находятся более 100 пожарных и спасателей из Подмосковья и Москвы.

На данный момент о жертвах и пострадавших не сообщается, но учитывая огромную площадь пожара, неразбериху, говорить об отсутствии жертв рано. Ближе к утру будут точные данные.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *