Новости России

В городе Иваново пенсионерка от голода пошла на преступление

Пенсионерка умерла в магазине

С каждым днем в России все больше совершается преступлений из-за голода, казалось бы, как такое социальное бедствие может происходить в стране, которая уничтожает продукты.

Уже не первый случай преступлений из-за голода фиксируют правоохранители  в Ивановской области когда пожилой человек не способный прокормить себя идет на нарушение закона. Очередной случай попал в объектив СМИ, когда 70-летняя женщина пыталась украсть чай и хлеб, в данный момент ее пытаются осудить сроком до одного года лишения свободы.

Гособвинение констатирует, что данное правонарушение в России относится к тяжким и максимальный размер наказания предусматривает до шести лет лишения свободы.

Пенсионерка Надежда уверяется, что она сама не понимала, что с ней творится. Кроме этого женщина рассказала, что получает пенсию 7 тысяч 300 рублей, 4500 рублей уходит на погашения кредита за купленный холодильник, остальное на коммуналку и на питание, остается лишь 1000. А живет она с гражданским мужем, которому с лета не платят зарплату на местной ферме. С трудоустройством в этом городе проблемы даже для молодых, что уж говорить о пожилых людях.

Гособвинитель также понимая тяжелую жизненную ситуацию женщины, а также ее раскраивание и возмещение ущерба соседу, который не имеет к ней притенении настаивает, что наказание должно быть условным. А вот обвинение попросило год, плюс ограничение свободы на тот же срок.

Случаи когда на кражу продуктов в Ивановской области люди идут от голода не единичны. Тяжелое материально положение приводит к тому, что пенсионеры голодают и идут на преступление.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *