Взломай свою жизнь

Открытки и молитвы на Сретение Господне 2017

Сретение Господне

Один из самых главных православных праздников Сретение Господне отмечаются сегодня 15 февраля 2017 года. Сретение относится к одному из самых главных праздников, христиане связывают с этим днем огромное количество традиций и суеверий.

Сретение Господне

У Сретение Господне так же есть и альтернативное название, как Громница. Считается, что именно в этот день зимы вы можете заметить такое редкое для этой поры года явление, как гроза.

Сретение Господне

Народные поверья гласят, что сегодня начинают борьбу между собой зима и лето (весна). Сегодняшняя погода будет определять характер приближающейся весны. Наши предки столетиями предсказывали погоду основываясь на исторических наблюдениях.

Сретение Господне

Если сегодня вы заметите, что с крыш начинает капать талая воды, до конца зимы ждать еще долго, а вот урожай будет отменный. Если будет снег, то весна ожидает дождливой. Безветренный день Сретения Господне означает хороший урожай плодов и злаковых.

Сретение Господне

Если вы глубоко верующий человек то предлагаем вам ознакомится с праздничными молитвами в Сретение:

Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды – Христос, Бог наш, просвещаяй сущия во тьме. Веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.

Радуйся, благодатная Богородица Дева, ибо из Тебя воссияло Солнце правды, Христос Бог наш, просвещающий находящихся во тьме. Веселись и ты, старец праведный, принявший во объятия Освободителя душ наших, дарующего нам воскресение.

Сретение Господне

Утробу Девичу освятивый Рождеством Твоим и руце Симеоне благословивый, якоже подобаше, предварив, и ныне спасл еси нас, Христе Боже, но умири во бранех жительство и укрепи люди, ихже возлюбил еси, Едине Человеколюбче.

Утробу Девичью освятивший Рождением Твоим, и руки Симеона благословивший, заранее, как надлежало, и ныне Ты спас нас, Христе Боже. Но огради миром среди войн народ Твой и укрепи тех, кого* Ты возлюбил, Единый Человеколюбец.

Сретение Господне

А также можете посмотреть специальный фильм о празднике Сретения Господня:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *