Новости России

Бывший губернатор Пермского края Басаргин назначен на Ространснадзор

срочная новость

Бывший губернатор Пермского края Басаргин назначен на Ространснадзор: Дмитрий Медведев назначил экс-губернатора Пермского края Виктора Басаргина руководить Ространснадзором.

Дмитрий Медведев встретился с экс-губернатором Виктором Басаргиным в ходе представления нового главы Ространснадзора. Он отметил, что у Виктора Басаргина большой опыт работы на федеральном уровне, он был министром регионального развития, знает региональные особенности.

Портал скуки нет напоминает, что «Повышение пенсии в 2017 году в России, выход на пенсию, последние новости«.

Далее Медведев охарактеризовал специфику работы нового руководителя. Это безопасность перевозки пассажиров, обеспечение безопасности транспортировки опасных для экологии и населения грузов.

Напомним, что в понедельник губернатор Пермского края Басаргин сообщил о сложении досрочно полномочий. Виктор Басаргин занимал свой пост с мая 2012 года. С октября 2008 года он являлся министром регионального развития РФ.

Бывший губернатор Пермского края Басаргин назначен на Ространснадзор: Справка. Басаргин родился 3 августа 1957 года в Асбесте Свердловской области. В 1976 году окончил Асбестовский горный техникум; в 1984 году — Свердловский горный институт имени Вахрушева (ныне Уральский государственный горный университет); в 1991 году — Уральский социально-политический институт.

В 1983-1985 годах В.Басаргин был секретарем комитета ВЛКСМ Центрального рудоуправления комбината «Ураласбест». С 1985 года — первый секретарь Асбестовского ГК ВЛКСМ, с 1987 года — секретарь Свердловского ОК ВЛКСМ.

С 1994 года — первый заместитель председателя Свердловского областного комитета по управлению госимуществом. С 1996 года — председатель Фонда имущества Свердловской области. В 2000-2001 годах занимал должность начальника управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. В 2001-2008 годах — заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Кандидат экономических наук, награжден орденом Почета. Женат, у него двое детей — сын и дочь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *