Приколы

Новый мем Ждун набирает популярность в социальных сетях

мем Ждун

Пользователи сходят с ума от нового смешного мема под названием — Ждун. Кто такой этот чудик Ждун и откуда он появился? 

Некоторые пользователи с изумлением смотрят на этого непонятное существо, а вот самые активные уже давно взяли его оборот и делают из него очень прикольные и креативные фото, которые размещаются их с хештегом #ждун. По этой теме уже создано сотни смешных демотиваторов.

Если вам понравился ЖДУН

Откуда же появился этот новый герой ЖДУН. А появился он благодаря творчеству голландской художницы Margriet van Breevoort. Около 8 месяцев назад она создала скульптурную фигуру абстрактного существа Homunculus Loxodontus и разместила у себя на стене в Фейсбук. Это смешное и печальное существо, что-то среднее между тюленем и слоном. Сама художница рассказала, что идея создания Homunculus Loxodontus возникла в результате наблюдения за людьми в очереди на прием к врачу. Меткий взгляд художника и абстрактное воображение подтолкнуло ее сделать это смешное существо.

А потом началась волна народного творчества.

Например в «ВКонтакте» есть раздел «Актуальные темы», в топ которой выводят самое популярное в социальной сети по хештегам. Самые горячие и популярные хештеги вы найдете в «Мои Новости» вкладка «Поиск».

Благодаря этому нововведению вы сможете оценивать самые популярные записи пользователей в сообществах. В трендах на момент этой записи были #fallout4, #rutracker и т. д.

#ждун ❄️☔️☀️☀️☀️☀️

Фото опубликовано JaneAir (@hairdresserjaneair)

К сожалению данный рейтинг пока доступен только для жителей России, для остальных пользователей эту функция включать в ближайшее время. Пока в рейтинге записей есть один общий топ, позже его будут разделять по странам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *