Спорт

Анастасия Легкодух фото, есть ли Инстаграм, самая красивая хоккеистка России

хоккей

Нападающая «Торнадо» Анастасия Легкодух признана самой красивой хоккеисткой России после того, как одержала победу в одноименном конкурсе.

При поддержки Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) на страницах сообщества «Ядреный хоккей» прошел конкурс «Самая красивая хоккеистка России», целью которого, как сообщает портал скуки нет, стало выявление самой привлекательной спортсменки в российском хоккее.

В финал вышли 21-летняя форвард подмосковного ХК «Торнадо» Анастасия Легкодух и ее коллега-сверстница из санкт-петербургского «Динамо» голкипер Татьяна Щукина.

Анастасия Легкодух одержала победу в столь непростой борьбе и получила в подарок не только признание, а и специальную фотосессию.

Девушка поделилась своими эмоциями после того, как узнала о победе: «У меня был шквал эмоций от победы! Смешались и радость, и благодарность всем, кто помог мне выиграть. Безусловно, после этого конкурса у меня укрепилась вера в честную игру, а также непредвзятость и неподкупность судейства, а это очень важно. Сейчас я испытываю что-то вроде эйфории!»

Легкодух также подчеркнула: «Считаю, очень важно показать, что в хоккее много красивых и привлекательных барышень. Женский хоккей — тот вид спорта, который надо популяризировать, а подобные конкурсы привлекают внимание публики и широких масс. Думаю, у нас станет больше болельщиков и фанатов. Такие победы хорошо влияют на спортивные результаты. Хочется дальше побеждать, отстаивать честь женского хоккея и своей любимой команды в частности».

Об Анастасии Легкодух известно, что она родилась 10 апреля 1995 года, хоккеем начала заниматься в девять лет в школе московской «Руси» по инициативе дедушки.

После этого она играла за екатеринбургский «Спартак-Меркурий», ухтинский «Арктик-Университет», а последние пару лет Легкодух играет в подмосковном ХК «Торнадо», с которым дважды стала чемпионкой России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *