Взломай свою жизнь

Сретение Господне 2017, зима и лето, какого числа, дата, когда будет

Иисус Христос

Православная церковь с давних времен отмечает такой большой и важный праздник, как Сретение Господне, который в народе называют также Громовица или Зимобор.

Традиционно праздник отмечают каждый год 15 февраля, когда, как написано в Библии, еще младенец Иисус Христос встретился с праведным старцем Симеоном и пророчицей Анной, пишет издание скуки нет.

Именно поэтому «Сретение» переводится со старославянского языка как «встреча» и «радость», которую наверняка испытали праведный старец Симеон и пророчица Анна, когда впервые увидели еще маленького Иисуса Христа, которому было всего лишь 40 дней от роду.

При этом Симеону было уже 360 лет, и ему было видение, что он сможет уйти из этого мира лишь тогда, когда увидит явившегося миру Спасителя, поэтому он обрадовался, когда увидел в Иерусалимском храме младенца, которому суждено спасти человечество.

В этот день принято, как на Крещение, святить в церкви воду и свечи, а дома накрыть стол, есть блины, а также нужно радоваться жизни и не грустить.

В народе считается, что на Сретение зима встречается с летом и от погоды будет зависеть, насколько быстро весна сможет сменить зиму, подарив долгожданное тепло.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *