Взломай свою жизнь

День сурка 2017, когда и как отмечается, дата

сурок

По давно сложившейся традиции каждый год, и 2017 не станет исключением, 2 февраля празднуется один из самых забавных и веселых праздников — День сурка.

Праздник, связанный с диким пушистым животным, берет свои истоки из США и Канады, где, как пишет портал скуки нет, в большинстве городов каждую зиму заглядывают в норы к суркам, которые живут в зоопарках.

В День сурка зверька безрассудно будят всевозможными способами и выманивают его из норы, затем тщательно следят за поведением «инстинктивного метеоролога».

Считается, что если сурок выйдет из норы, значит, он увидел свою тень, поэтому совсем скоро зима (естественно, по погоде, а не по календарю) закончится, и придет настоящая теплая весна.

В то же время, в случае, если зверек так и не захочет покидать свое лежбище, все понимают, что он свою тень так и не увидел — жди долгой и суровой зимы, а весна еще придет не скоро.

Во многих зоопарках мира в честь Дня сурка устраиваются большие праздники с музыкой и угощениями, даже тематические фестивали.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *