Новости Мир

Умер Джон Хёрт‍. Причина смерти и биография актера «Человека-слона», «Гарри Поттера»

В Великобритании скончался известный британский артист Джон Хёрт‍, который играл в таких знаменитых фильмах, как «Полуночный экспресс», «1984», «Человек-слон», «Чужой», «V — значит вендетта», «Гарри Поттер».

Актер умер в возрасте 77 лет, пишет портал скуки нет. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы, с которым Джон Хёрт‍ боролся долгие годы, а два года назад сообщил о том, что ему удалось победить страшное заболевание.

http://newstvstar.net/124520

Джон Хёрт‍ родился в 1940 году в Англии, в городе Честерфилд в семье священнослужителя и актрисы-аматора. Мать привела ему любовь к театру, где он и начал свою успешную карьеру артиста.

За свою жизнь, полную бурных романов и попоек, Хёрт‍ удостоился множества наград BAFTA, «Золотой глобус» и даже получил рыцарский титул из рук Королевы.

Джон Хёрт‍ женился четыре раза, но в большинстве случаев жены не выдерживали пристрастие супруга к алкоголю, который за вечер впивал по семь бутылок вина.

Последняя его жена — Арвен Рис-Майерс, с которой они жили 12 лет, а третья — Джоан Далтон родила ему двух сыновей, Александра и Ника.

Последняя роль Хёрт‍а в фильме «Джекки» о супруге Кеннеди.

Лучшие роли выдающегося артиста смотрите на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *