Взломай свою жизнь

Крещенский Сочельник 18 января 2017 что можно и нельзя делать

Сочельник рождество гадания

18 января 2017 года — не обычный день, а Крещенский Сочельник для православных христиан, большой праздник, для которого с давних пор сложились народные традиции, обряды, правила и обязательное времяпровождение.

Верующие православные знают точный свод правил на Крещенский Сочельник, который диктует им церковь, отмечает портал скуки нет.

Таким образом, сегодня сегодня можно, нужно и нельзя делать следующее:

18 января готовят к празднику сочиво (сочевицу, сочевник, кутью), специальное постное праздничное блюдо из пшеницы, пшена, риса или ячменя, изюма, мака, орехов и конечно же меда.

Сегодня нельзя переедать, во всем нужно знать меру, при этом нельзя употреблять в пищу мясо, рыбу, а также пить спиртные напитки.

Крещение когда набирать воду

Крещенский Сочельник нужно провести тихо и спокойно, без скандалов, обид и даже жалоб. Можно пойти в церковь, а также поискать место для купели — выбрать, где удобно будет делать прорубь в виде кресте.

Можно уже сегодня набирать воду, которая уже считается святой, если брать ее в храме или на источнике. Водой нужно окропить в Крещение все углы дома, умыть всех родных и близких людей. Можно и попить воду, а также заготовить ее на год.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *