Взломай свою жизнь

Когда Крещение 2017, дата

Крещение

19 января 2017 года по уже давно сложившейся традиции православные христиане отмечают Крещение Господне 2017 или Иордана, где как раз Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа.

Праздник связан с несколькими традициями и обрядами, пишет портал скуки нет. Так накануне, то есть 18 января, нужно поститься, а вечером отмечают Святой Вечер, как на Рождество, или «Голодную кутью».

Вы можете поздравить своих близких и друзей «Открытки с Крещением Господним 2016″.

Таким образом, вечером перед Крещением вся семья собирается за праздничным столом, для которого готовят исключительно постные блюда, главным из которых становится кутья из пшеницы, риса, пшена или ячменя.

Что можно и нельзя делать на Крещение

В праздник принято купаться в проруби со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа», набирать Святую воду, которой нужно окропить дом и всех родных, ходить в церковь.

На Крещение нельзя плакать, а то радости не будет до следующего праздника. Также нельзя ссориться, ругаться, жаловаться, сплетничать, клеветать, а наоборот хорошо в этот праздник радоваться жизни, мириться с окружающими людьми.

Не рекомендуется в праздник работать по дому, убирать, стирать, вязать и шить. После Крещения нельзя и гадать, иначе можно судьбу повернуть в плохую сторону.

Как правильно купаться в проруби на Крещение Господне смотрите на видео:


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *