Новости России

Ульяна Лобанова из Камчатки не пропустила скорую помощь, петиция

Скорая помощь

После того, как в Петропавловске-Камчатском Ульяна Лобанова вместе со своим мужем не пропустили скорую помощь к умирающему пациенту, в Интернете появилась петиция по этому поводу.

Пользователи Сети требуют при помощи петиции наказать 30-летнюю Ульяну Лобанову и ее агрессивного мужа, который сидел с ней рядом в автомобиле и попытался броситься на медиков, и привлечь их к уголовной ответственности, пишет издание скуки нет.

Из-за того, что скорую не пускали к пациенту, умер 21-летний мужчина, которого могли спасти медики, если бы на дороге не было препятствия в виде двух жестоких людей.

В петиции, которую уже подписали 20 тысяч человек, написано: «Из-за перекрывшего дорогу автомобиля медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут. Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь уже через 3 минуты. Это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек. Такого не должно быть в нормальной стране, в нормальном цивилизованном обществе».

Автор обращается к Генеральному прокурору РФ и главе СК РФ с тем, чтобы они взяли на личный контроль расследование случившегося вопиющего случая на дороге и «добиться максимальных карательных мер».

Подписать петицию можно на сайте Change.org: https://www.change.org/p/уголовную-ответственность-водителю-иномарки-из-за-которого-скорая-не-успела-спасти-парня.

Видео происшествия:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *