Известные люди

Марина Неелова сколько лет, дочь Ника, Кирилл Геворгян, биография

Марина Неелова Кирилл Геворгян

70-летие празднует актриса Марина Неелова. Популярная актриса — Марина Неелова играла в таких культовых фильмах, как «Ты у меня одна», «Монолог», «Осенний марафон», «Фантазии Фарятьева» и «Дорогая Елена Сергеевна».

Марина Неелова биография

Марина Неелова не раз говорила, с детства мечтала стать актрисой. Родилась она 8 января 1947 года в Ленинграде, в 4 года занималась балетом, отмечает портал скуки нет.

После школы, не задумываясь, поступила на актёрский факультет ЛГИТМиК (мастерская Василия Меркурьева и Ирины Мейерхольд), который окончила в 1969 году.

Во время учебы дебютировала в кино, сыграв две роли в фильме Надежды Кошеверовой «Старая, старая сказка», после чего был ряд небольших ролей.

Переезжает в Москву, вначале работает в Театре имени Моссовета к Юрию Завадскому, затем в 1974-м году переходит в «Современник», который уже не покидает, найдя свое место.

Настоящим прорывом стал фильм «Монолог», в котором Неелова снялась в 1972 году с Михаилом Глузским, после чего последовала череда успешных фильмов и даже главных ролей.

Марина Неелова брак с Анатолием Васильевым дочь Ника

Впервые вышла замуж в 1970-м году за актёра Анатолия Васильева. Брак просуществовал 8 лет, после этого Марина Неелова два года встречалась с Гарри Каспаровым, который был ее младше на 16 лет.

Несмотря на то, что Марина была беременна, пара рассталась, и уже после этого на свет появилась в 1987-м году Ника.

Марина Неелова и Кирилл Геворгян

Вторым мужем актрисы стал дипломат Кирилл Геворгян, который также был младшее актрисы, но уже на 6 лет. Вместе с ним она переехала жить в Париж, а потом и в Нидерланды, но работу в театре не оставляла. В настоящее время они вместе живут в Москве, Геворгян работает директором Правового Департамента МИД РФ.

Ника, которая постоянно ездила в детстве со своей матерью, а отцом считает Геворгяна, окончила лондонскую Школу изобразительного искусства Слейд по классу скульптуры, после чего даже выиграла конкурс New Sensations.

Смотрите онлайн прямо сейчас: фильм «Ты у меня одна»:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *