Новости России

Нападение на Расула Мирзаева, причина нападения на бойца, последние новости

расул мирзаев

Пока экс-чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев все еще находится в больнице, в полиции занимаются расследованием нападения на бойца ММА.

Следователи полагают, что нападение на Расула Мирзаева никоим образом не связано с местью за убийством по неосторожности студента Ивана Агафонова, которое произошло в 2011-м году, сообщает издание скуки нет.

В правоохранительных органах Москвы склоняются к версии, что произошедшее скорее всего имеет связь с тем, что на днях Мирзаев заступился в ночном клубе за коллегу, ирландского бойца MMA российского происхождения Артема Лобова, на которого набросились дагестанцы из-за спора, связанного с чемпионом UFC Конором Макгрегором, с который Лобов как раз тренируется в Ирландии.

Друг Расула Мирзаева рассказал полиции по этому поводу следующее: «В клубе к Мирзаеву и Лобову подошла компания уроженцев Дагестана. Разговорившись, между Лобовым и ними завязался спор из-за возможного боя между ирландцем Конором Макгрегором и дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым. По мнению ребят из Дагестана, Конор просто побоялся выйти на ринг против Хабиба. Лобов, тренировавшийся в одном клубе с Макгрегором, с ними не согласился. Парням это, конечно, не понравилось, и они начали оскорблять Артёма. Тут в разгорающийся конфликт вступил Мирзаев. Слово за слово завязалась драка, но тут быстро подоспела охрана клуба. Я думаю, что теперь они решили закончить начатое и подкараулили Расула у него дома».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *