Все об известных людях

Умер Джордж Майкл. Интересные факты из жизни певца

Джордж Майкл

25 декабря 2016 года в своем доме на 54-м году жизни умер известный поп-певец певец Джордж Майкл.

Фанатам и поклонникам его творчество наверняка известны некоторые интересные факты из его жизни. Но мы все же решили опубликовать их для тех кто с творчеством артиста не сильно знаком. Среди песен Джорджа Майкла немало хитов, которые будут еще очень долго жить после его кончины и наверняка вы хоть один и слышали.

1. Настоящее имя Джорджа Майкла — Йоргос Кириакос Панайоту. Родился певец в 25 июня 1963 года в Лондоне в семье грека-киприота и англичанки, иммигрировавшего в Англию.

2. В 1981 году вместе со своим другом Эндрю Риджли певец Джордж Майкл создал группу «The Executives». К сожалению группа выступала не очень удачно, и тогда Майкл и Риджли решили выступать дуэтом, приняв наименование «Wham!»

Джордж Майкл умер, причина смерти

3. Дуэт «Wham!» прожил пять лет, добившись известности и большого коммерческого успеха. В 1986 году коллектив распался Джодж Майкл заявил о намерении начать сольную карьеру.

4. Первый сольный альбом Джорджа Майкла, получивший название «Faith», вышел в октябре 1987 года. Он мгновенно стал очень популярным было продано более 16 миллионов экземпляров, и по итогам года журнал «Биллборд» назвал альбом самым продаваемым диском в США.

5. Певец устроил судебные разбирательства с рекорд-лейблом «Sony» из-за этого его карьера не надолго прервалась. Артист обвинил компанию «Sony» в том, что она вкладывает недостаточно средств в рекламу его альбома. Майкл проиграл эту судебную тяжбу. В знак протеста Джордж Майкл заявил о том, что не будет выпускать новых альбом до истечения контракта.

6. В шоу-бизнес артист вернулся в 1996 году, когда Джордж Майкл выпустил свой третий сольный альбом. Пауза в карьере привела к тому, что певец, оставаясь популярным в Европе, а в США о нем почти забыли.

7. Свою нетрадционную сексуальную ориентацию Джордж Майкл признал лишь когда об этом модно стало говорить, хотя фактически об этом стало известно раньше. В 1998 году был задержан полицией в общественном туалете за сексуальные домогательства к молодому мужчине. Этим мужчиной оказался полицейский. После этой истории Майкл снял клип «Outside».

8. В 2010 году Джордж Майкл был осужден судом Лондона к 8 неделям тюремного заключения за вождение автомобиля под воздействием наркотиков и штрафу за хранение марихуаны. Певец проходил лечение и признал свои проблемы с наркотиками.

9. В 2011 году, во время турне Symphonica Tour, Джордж Майкл тяжело переболел пневмонией и находился на грани жизни и смерти. В результате применения аппарата искусственной вентиляции легких, певец мог навсегда потерять свой голос. Но певец полностью восстановился, а в августе 2012 года выступил на закрытии Олимпиады в Лондоне.

10. За всю музыкальную карьеру Джордж Майкл продал почти 100 миллионов записей, тем самым став одним из самых известных поп-певцов за всю историю шоу-бизнеса.

11. У Джорджа Майкла были серьезные проблемы со здоровьем. Так, по его словам, он раньше каждый день выкуривал по 25 сигарет с марихуаной, а в последние годы жизни сократил это количество до семи-восьми в день.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *