Книга рекордов Гиннеса

Самый большой велик в мире

Самый большой велик (велосипед)

Вопрос о самом большом велосипеде в мире сразу распадается на несколько категорий, по которым можно отнести тот или иной велосипед к самым большим. В Книге рекордов Гиннеса есть запись про самый высокий велосипед. Другой характеристикой самого большого велосипеда является длина. В Книге рекордов Гиннеса есть запись и про самый длинный велосипед. Еще одной характеристикой самого большого велосипеда является диаметр колеса. И тут также свой рекордсмен в мире велосипедов. А есть запись в Книге рекордов Гиннеса про самый тяжелый велосипед. Наверное и еще можно попытаться найти такие параметры велосипеда по которым его можно назвать Самым большим велосипедом в мире.

Итак, представляем рекордсменов в мире велосипедов.

Самый высокий велосипед в мире

Самый высоким велосипедом в мире официально считается велосипед, построенный Ричи Тримблом (Richie Trimble) из Лос-Анджелеса. Он его назвал STOOPIDTALLER. Высота записанная в Книге рекордов Гиннеса самого высокого велосипеда — 6.15 метров. Инспекторы офиса Гиннеса официально внесли этот велосипед из Лос-Анджелеса, Калифорния, США 26 Декабря 2013 года в Книгу рекордов Гиннеса. Высота измерена от земли до руля. Велосипед успешно проехал необходимые 100 метров для фиксации рекорда.

Самый длинный велосипед в мире

Самый длинный велосипед в мире сконструирован в Университете Южной Австралии. Его длинна 41.42 метра. Рекорд зафиксирован в Аделаиде, Австралия, 17 января 2015 года.

Велосипед с самыми большими колесами в мире

В Книге рекордов Гиннесса за 2014 есть запись, что велосипед с самыми большими колесами построен в Германии Диди Зенфтом. Диаметр колес этого велосипеда составляет 3 метра 20 сантиметров.

Самый тяжелый велосипед в мире

Самый тяжелый ездовой велосипед весит 860 кг, построенный Джефф Питерс (Бельгия). Он был показан создателем в Мехелен, Бельгия 19 августа 2015 года. Есть запись в Книге рекордов Гиннеса.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *