В 5 и 6 сериях сериала-мелодрамы «Выйти замуж за Пушкина» Лена перебирается жить к Саше в его скромную квартиру родителей и учится жить в новых для себя условиях.
Несмотря на все трудности, Лена со всем быстро справляется и радуется жизни, даже странноватая мама Саши пришлась ей по душе, пишет развлекательный портал скуки нет.
Отец конечно же просто так не отпускает дочь и требует ее ссадить с поезда, когда она еще ехала в Псков вместе с Сашей, но все равно оба благополучно добираются до дома Зверевых.
За возвращение дочери уже берется ее мама, которая не верит, что это получится у ее влиятельного, но слишком властного супруга.
Пока у Лены с Сашей развивается настоящий роман, Сазоновы не собираются сдаваться и селятся в псковскую гостиницу и разрабатывают план возвращения дочери домой в Москву.
Суриков тем временем по поручению Сазонова делает все для того, чтобы жизнь в доме Зверева стала невыносимой, и дочь его босса решила сама сбежать от своей пассии.
Лене действительно начинают надоедать бытовые трудности, но ситуацию спасает Патрик, который зовет пару в Париж, чего так долго ждала Лена.
Смотрите онлайн в 21.30: «Выйти замуж за Пушкина», 5 и 6 серии от 21.12.2016: