Диеты, Рецепты

Сырники пошаговый рецепт с фото и видео

рецепт домашних сырников

Делимся рецептом приготовления вкуснейших сырников. Это блюдо очень популярно в украинской и российской кухне. Рецепт будет полезен тем хозяйкам, у которых часто творог уже залеживается и его срочно нужно пустить в дело.

Рецепт очень просто и времени на него вы много не потратите. Кушать сладкие нежные сырнички можно с медом, вареньем, сгущенкой и сметаной. Вообщем в качестве добавки можно использовать даже сахарок.

Ингредиенты: 

• творог – 500 грамм
• яйцо – 2 шт.
• мука – 4 ст.л.
• сахар – 2 ст.л.
• изюм — 100 грамм
• масло растительное – 1 ст.л

сырники из творога рецепт классический

В большую миску высыпаем ингредиенты — творог, сахар, яйца, изюм и две ложки муки. Изюм перед этим моем и высушиваем на салфетке бумажной.

Аккуратно вымешиваем, чтобы масса получилась без комочков. Можно в массу немного добавить ванили для приятного аромата.

пошаговый рецепт сырников

Насыпаем ложку муки на доску. Ложкой формируем шарики и раскрываем по доске с мукой. Придаем им плоскую форму. Сковородку хорошо разогреваем и только потом добавляем немного рафинированного масла.

Я использую сковородку с керамическим покрытием к ней ничего не пристает, поэтому масла капают буквально чайную ложку или две.

сырники с изюмом

Обжариваем наши сырники на по 4 минуте на каждой стороне. Кроме лопатки используйте еще и вилочку. Так удобнее переворачивать сырники.

вкуснейшие сырники

Перед тем, как выкладывать готовые сырники на тарелку постелите там листик бумажного полотенца. Он впитает остатки вашего масла и приготовленные вкусняшки не будут такими жирными.

рецепт домашних сырников

Приятного аппетита!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *