Развлекательные новости

День Святого Николая, традиции, когда и как празднуется, идеи для подарков

Церкви Украины

По давней традиции День святителя Николая‬‬ в народе называется Днем Святого Николая, когда считается, что ‪‪Николай Чудотворец‬ одаривает послушных детей заслуженными подарками.

Праздник отмечается в ночь с 18 на 19 декабря, и утром дети находят под подушкой или, уточняет портал скуки нет, под заранее наряженной ёлочкой приятные и порой даже долгожданные презенты.

Так что Святой Николай — такой себе Дед Мороз, которого сильно ждут дети, порой подарки получают и взрослые, это уже как заведено в семье.

День Святого Николая

Согласно древней легенде, будущий ‪‪Николай Чудотворец‬ родился в обеспеченной семье, при этом был очень добрым и щедрым, поэтому одаривал бедных детей подарками.

Считается, что подарок на День Святого Николая не должен быть очень дорогим, главное, чтобы он был полезным, вызывал радость и давал понять, что о ребенке думают, его любят и заботятся о нем, а так конечно все на усмотрение родителей.

Итак, что же можно подарить на этот прекрасный праздник, несколько полезных идей:

1. Полезные развивающие подарки

Можно порадовать ребенка чем-то полезным, вроде развивающей игры, паззлов, наборов для развития творческого потенциала, книги или для тех, кто постарше, выбрать даже энциклопедию.

2. Сладости

Традиционным подарком являются конфеты и другие кондитерские изделия. Можно присмотреть что-то из эко-товаров, а также купить пару киндер-сюрпризов или одного maxi size.

3. Спортивный подарок (особенно для старших мальчиков)

Если ребенок интересуется спортом, то можно подарить мяч, ракетки, обновить форму и все в таком роде.

4. Подарок для девочки

Девочкам подойдут украшения, сумочка или косметический набор.

5. Игрушки

Беспроигрышным вариантом станут конечно же игрушки, которые можно подобрать в зависимости от предпочтения конкретного ребенка.

Постарайтесь в любом случае создать дома праздничное настроение и ощущение сказки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *