Развлекательные новости

Католическое Рождество 2016, какого числа, традиции

Рождество

Рождество Христово все конфессии, кроме православных христиан, празднуют ежегодно 25 декабря, в частности католики и протестанты.

В целом, Католическое Рождество 2016, готовятся масштабно праздновать в более, чем 100 странах по всему миру, где, как сообщает развлекательный портал скуки нет, празднование наступления Нового 2017 года уходит на второй план.

В католических храмах тщательно готовятся к празднику, обязательно украшают их, ставят ясли, в которых якобы появился на свет Младенец Иисус Христос.

В домах также некоторые ставят макеты яслей, а также украшают рождественские елки (как символ жизни и плодородия) яркими шарами и гирляндами, готовят подарки и праздничные угощения.

В некоторых странах принято накануне праздника, в Сочельник, 24 декабря, ходить в гости к знакомым или даже к чужим людям и исполнять песни-колядки, за что колядующих щедро одаривают конфетами, печеньем и другими лакомствами.

Считается, что празднование Рождества должно быть веселым, радостным и позитивным для того, чтобы забыть о всех бедах, трудностях и других неприятных жизненных моментах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *