Новости России

Татфондбанк последние новости на сегодня

Центральный банк России

Сложная финансовая ситуация сложилась вокруг банка с государственным участием Татфондбанка, который к тому же входил в ТОП-50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала.

В настоящий момент Центробанк ввел временную администрацию в Татфондбанк и наложил мораторий на выплаты его кредиторам, при этом управлением банка отныне занимается Агентство по страхованию вкладов (АСВ), отмечает издание скуки нет.

В ЦБ сообщили о том, что приняли решение ввести временную администрацию в Татфондбанк из-за его неустойчивого финансового положения и угрозы, которая появились для кредиторов.

По подсчетам регулятора, выплаты вкладчикам Татфондбанка оцениваются в более, чем в 57 миллиарда рублей.

В настоящее время регулятор решил наложить мораторий на удовлетворение требований кредиторов на три месяца, а далее уже весной 2017-го года решение будет пересмотрено.

Представитель АСВ тем временем сообщил о том, что выплаты по вкладам пока заморожены, но будут возобновлены 29 декабря и продолжатся после новогодних праздников. Он также обещал обнародовать в ближайшее время необходимую информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *