Развлекательные новости

Введение во храм Пресвятой Богородицы. Дата, когда отмечается

Введение в храм Пресвятой Богородицы

Православные христиане готовятся отмечать один из важных двунадесятых церковных праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы.

В этом году праздник выпал на воскресенье, 4 декабря 2016 года, сообщает издание скуки нет.

Суть великого праздника заключается в том, что еще маленькую трехлетнюю Марию родители привели в Иерусалимский храм, так как Иоаким и Анна дали Богу обет, что посвятят его служению ребенка, если Бог дарует им его.

Несмотря на столь юный возраст, Мария самостоятельно преодолела 15 высоких ступеней к храму, после чего священник Захарий ввел девочку в сокровеннейшее место храма, куда ранее никто кроме него не заходил, так как это попросил сделать его Господь.

В итоге Мария осталась в храме и пробыла в нем вплоть до двенадцати лет, когда ангел Гавриил попросил священника Захария выбрать для Марии жениха, который в итоге стал вдовец Иосиф.

В народе праздник ассоциируется с наступлением зимы и настоящих холодов, по этому поводу даже говорят: «Введение пришло — зиму привело».

При этом считается, что если день будет солнечным, то стоит в следующем году ожидать богатый урожай и хорошее лето. При этом морозный день говорит о том, что прохладная погода продлится до Рождества.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *