Новости Мир

Дональд Трамп, биография. Новости выборы в США 2016, итоги онлайн табло

Мисс Вселенная 2009 Стефания Фернандез, 2008 Дайана Мендоза и Дональд Трамп

Дональд Трамп стал президентом США по результатам выборов 2016 года, обогнав своего основного соперника Хиллари Клинтон на 60 пунктов.

До последнего момента никто точно не знал, кого выберут американцы, сообщает издание скуки нет, поначалу многие даже отдавали победу Хиллари Клинтон, но в итоге ей осталось лишь признать поражение.

Несмотря на многочисленные скандалы, связанные с именем Дональда Трампа, состояние которого оценивается в 4,5 миллиарда долларов, он все же вырвал победу у своего сильного конкурента на пост президента США.

Успешный американский бизнесмен и республиканец Дональд Джон Трамп (Donald John Trump) родился 14 июня 1946 года в Квинсе в штате Нью-Йорк, США.

Его отец Фред Крист Трамп был крупным застройщиком, специализировавшемся на строительстве жилья для среднего класса в районах Квинс, Статен-Айленд и Бруклин.

Трамп учился в школе Кью-Форест в Форест-Хилс, Куинс, а в 13 лет его родители отправили его учиться и жить в частную школу-интернат «Нью-Йоркская военная академия».

Далее он учился в Фордхемский университет, но решил перевестись в Уортонскую школу финансов при Пенсильванском университете, которую окончил в 1968 году, после чего начал работать у отца.

В 1975 году он стал президентом компании отца и переименовал ее на Trump Organization. В итоге в Нью-Йорке начали появляться здание с его фамилией: Trump Tower на 5-й авеню, Trump Parc, Trump Palace, Trump Plaza, The Trump World Tower and Trump Park Avenue, Trump International Hotel & Tower, The Trump Building и многие другие.

В дальнейшем компания Trump Hotel Collection открывает отели в других американских городах, таких как Лас-Вегас, Чикаго, Майами, Вашингтон, после чего и на острове Оаху (Гавайские острова), а также в городе Панаме (Панама), Торонто (Канада), Ванкувере (Канада) и Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Дональд Трамп владеет сетью площадок для гольфа в США, Шотландии, ОАЭ, Ирландии, является совладельцем и исполнительным продюсером конкурсов красоты Мисс Вселенная, Мисс США и юная Мисс США в партнерстве с NBC.

В 2005 году предприниматель запустил собственную линию одежды Donald J. Trump Signature Collection, после чего начал выпуск товаров для дома под маркой Trump Home. В 2012 году он в партнерстве с PARLUX выпустил собственный аромат Success by Trump, а через три года — уже второй аромат Empire.

Кроме того он стал исполнительным продюсером и ведущим реалити-шоу «Ученик» на канале NBC, в дальнейшем стал ведущим шоу The Celebrity Apprentice.

Дональд Трамп опубликовал множество книг о видении бизнеса, включая «Искусство сделки» (1987), «Выживание на вершине» (1991), «Искусство возвращения», (1997), «Америка, которую мы заслуживаем» (2000),»Как стать богатым» (2004), «Трамп: путь к вершине» (2004), «Трамп: Думай как миллиардер» (2004).

Трамп успел сыграть самого себя в телесериалах и художественных фильмах, таких как «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», «Няня», «Принц из Беверли-Хиллз», «Дни нашей жизни», «Шалопаи».

70-летний бизнесмен был трижды женат: в 1977 году Трамп женился на 28-летней чешке Иване Зельничковой, которая родила ему троих детей: Дональда-младшего, Иванку и Эрика. В 1992 году они развелись.

В 1993 году он женился на 29-летней американской актрисе Марле Мейплз, которая родила ему дочь Тиффани. Они развелись 8 июня 1999 года.

22 января 2005 года в Бетесде в Морской епископальной церкви на острове Палм-Бич, штат Флорида, Трамп женился на модели Меланье Кнавс из Словении, которая младше его на 24 года. 20 марта 2006 года Меланья родила ему сына, которого назвали Бэрроном Уильямом Трампом и который стал его пятым ребенком.

В итоге Дональд Трамп стал 45-м президентом США.

Интерактивная карта. Выборы в США, результаты:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *