Развлекательные новости

Какой сегодня праздник 4 ноября 2016? День народного единства и церковный

С Днем России

4 ноября 2016 года в России — выходной день, что связано с празднованием большого государственного праздника, ведь сегодня отмечается День народного единства 2016.

Вместе с этим сегодня и большой церковный праздник — Празднование Казанской иконе Божией Матери, которое отмечают в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 года, сообщает популярное издание скуки нет.

Как уже понятно, и официальный, и церковный праздники взаимосвязаны. Ведь сегодня в России празднуют День народного единства.

Оба они посвящены событиям далекого 1612 года, когда в России закончилось Смутное время вместе с освобождением Москвы от польских интервентов войском, который руководили Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

День народного единства принято отмечать массово в общественных местах, так по всем крупным городам России проходят пышные празднования, открываются ярмарки, совершаются народные гулянья.

Москвичи запомнили салют 10 сентября 2016 на ВДНХ, многие надеются, что и 4 ноября 2016 на День Единства будет праздничный салют.


One Response

  1. Поздравил соседа. Тот удивился. Видно Интернета дома нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *