Развлекательные новости

Когда Хэллоуин 2016 в России. Какого числа Хэллоуин в 2016 году

Хеллоуин

Весь мир, а вместе с ним и Россия в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечает самый и необычный и даже устрашающий праздник — Хэллоуин 2016.

Несмотря на бурные споры как в СМИ, так и в высших кругах, как сообщает скуки нет, Хэллоуин пока решили не отменять и не запрещать в России, хотя сама концепция праздника чужда славянам и их культуре.

Так сторонники отмены Дня всех святых («All Hallows Even» или Halloween) вместе с представителями церкви даже обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить законность его празднования в России, так как Хэллоуин якобы является «пропагандой культа Сатаны, что в целом чуждо россиянами», ведь празднует победу темных сил «над силами сына божьего», а также противоречит российскому законодательству («законам Яровой»).

Хэллоуин 2016 в Москве

Все же пока в России будут отмечать самый жуткий праздник, в связи с чем в Москве запланирована масса мероприятий, включая следующие самые яркие:

1. Ночной мюзикл «Бал вампиров» можно увидеть на сцене Московского дворца молодежи, приняв при этом участие и в костюмированном балу в фойе театра;

2. «Забег всех святых» — Parkrun в парке «Кузьминки» состоится сегодня, 29 октября, а празднование растянется и на завтра легкоатлетическим костюмированным благотворительным «Забегом всех святых» ;

3. Детский Хэллоуин состоится завтра, 30 октября в детском клубе «Дом белого кролика»;

4. Halloween Music Festival 2016 с участием Hector Couto, Metod пройдет в эти выходные в МФК «Бадаевский»;

5. Ночь квестов с участием более 200 квестовых проектов («В изоляции», «МСК 2048», «Стимпанк: дирижабль», «Игра престолов: семь королевств», «Прятки в темноте» и The Complex: Initiation).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *