Шок

Молния в Норвегии убила 323 оленя, обнародовано жуткое видео

олень

На юге Норвегии в национальном парке Хардангервидда обнаружены 323 убитых оленя, о чем сообщили местные СМИ с ссылкой на управление парком.

В Агентстве по охране окружающей среды Норвегии заявили о том, что причиной массовой гибели диких животных стала непогода — якобы, в оленей попала молния.

Если это правда, то этот удар молнии является самым смертоносным за всю историю наблюдений за погодой по всему миру.

Все олени были найдены на плато в радиусе 50 метров во время планового осмотра парка, при этом пять еще оставались живыми, но у них были настолько сложные травмы, что их пришлось усыпить.

Эксперты полагают, что подобное могло произойти из-за того, что олени — стадные животные и инстинктивно кучкуются при непогоде, что и привело к их столь массовой гибели.

В общей сложности 68 коров были убиты в 2005 году, когда удар молнии попал в дерево на молочной ферме в Австралии, по данным Книги рекордов Гиннеса. Самый смертоносный инцидент с участием людей произошел в Перу в 1971 году, когда молния ударила в самолет, выполнявший рейс LANSA Flight 508, в результате чего самолет разбился с 91-м человеком на борту, никому не удалось выжить.

Шокирующее видео с места происшествия:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *