Новости России

Штормовое предупреждение в СПб сейчас, последние новости

КЗС Санкт-Петербурга

МЧС Санкт-Петербурга объявило по городу штормовое предупреждение и попросило гостей и жителей города быть предельно осторожными, лишний раз не выходить на улицу.

На официальном сайте главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу появилось следующее предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, связанных с сильным ветром:

«Уважаемые петербуржцы и гости города!

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 28 августа ожидается северо-западный, западный ветер 12-16 м/с. Высота волн 0,5-1.0 м.

РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ

при ветре:

— уберите хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

— машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций

— находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

— избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Напоминаем:

— при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «010»; «001»;

— в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99″.

Успение Пресвятой Богородицы 2016: что можно и нельзя делать в праздник

Тем временем в Северной столице из-за угрозы наводнения закрыли дамбу, что связано с повышением уровня воды в реках и каналах Санкт-Петербурга и штормовой обстановкой.

В настоящее время порывы ветра местами достигают 22 метров в секунду. Осадков синоптики не обещают, при этом воздух прогреется до 17 градусов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *