Книга рекордов Гиннеса

Головокружительный спуск на байдарке

Тайлер Брадт установил мировой рекорд по спуску на байдарке22-летний американец, Тайлер Брадт,  из штата Монтана установил мировой рекорд по спуску на байдарке. Ему удалось спуститься с 57-метрового водопада Палуз в штате Вашингтон.

Таким образом молодой кайакер побил собственный рекорд по спуску по 39-метровому водопаду в Орегоне, который он установил несколько недель назад.Тайлер Брадт установил мировой рекорд по спуску на байдарке

Предыдущий мировой рекорд принадлежал Пэдро Оливию, который спустился на байдарке по 40-метровому водопаду Санто Бэлло в Бразилии.

Тайлеру удалось совершить ужасающий спуск по водопаду за 3,7 секунды со скоростью 160 км/ч. Кайакер рисковал своей жизнью и, по его словам, вначале немного испугался и началась грести назад. Но в итоге поборол естественный страх, счез под водой в бурлящем потоке и вновь появился на поверхности водопада, радуясь своей потрясающей победе и новому мировому рекорду.

Тайлер Брадт установил мировой рекорд по спуску на байдарке

Американцу повезло — он легко отделался: лишь вывихнул запястье и сломал одно весло.

Брадт утверждает, что делает безумные сплавы по водопадам не ради славы, а для того, чтобы доказать людям, что они способны на многое. Он уверяет, что надо быть уверенным в своем успехе и идти к намеченной цели, он конечно же рисковал, но заблаговременно как следует подготовился к сплавлению: рассчитал и просчитал весь свой путь по водопаду.

Тайлер Брадт установил мировой рекорд по спуску на байдарке

Смелый кайакер говорит, что день сплавления был самым потрясающим днем в его жизни.


9 Responses

  1. Какой кошмар, даже смотреть страшно! Голова от одних только фоток кружится.

  2. Ого!:))) Там адреналина на всю жизнь хватит,наверно:))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *