Шок

Гонщик F1 Фелипе Масса идет на поправку

Анна Рафаэла МассаБеременная жена гонщика F1 Фелипе Масса, находящегося в смертельно опасной коме, приехала в срочном порядке в венгерскую больницу, чтобы присматривать за мужем.

Анна Рафаэла Масса, ожидающая первенца в ноябре этого года, в срочном порядке вылетела из Бразилии, после того, как узнала о том, что Фелипе разбился на скорости около 200 километров в час на Венгерском Гран При.

Фелипе Масса

К счастью Роберт Верес, хирург, который прооперировал гонщика после аварии, утверждает, что состояние Массы стабильное. До этого хирург опасался за жизнь Фелипе Масса, так как он находился в пасной коме. Больше всего из-за столкновеняи пострадал левый глаз; переломанные кости соединены, врачи и близкие ждут значительной стабилизации состояния гонщика. Так как Фелипе очень сильно пострадал, лечащий врач не берется уточнить сроки выздоравления.

Президент команды Ferrari Лука ди Монтеемело сообщил, что для команды очень важно, чтобы Масса как можное скорее поправился, в тоже время ему уже подыскивают замену в составе Ferrari.

Фелипе Масса

Напомним, что Фелипе Масса участвовал в финальных гонках Формулы 1 в Венгрии, когда на одном из этапов в 28-летнего гонщика попала пружина весом около 1 кг от болида его соперника Рубенса Барричелло. Масса потерял управление и на скорости практически 200 километров в час врезался в ограждение.

Фелипе Масса

Как выяснилось, пружина ударила в левую часть шлема, поэтому пострадали левый глаз и голова в целом.

Фелипе Масса

Фелипе Масса был срочно доставлен в больницу Будапешта, где ему оперативно провели операцию: восстановили череп и начали курс интенсивного лечения.

Фелипе МассаФелипе Масса

Чуть позже он впал в кому. В Венгрию срочно прилетели не только жена Фелипе Масса, но и его родители с братом. Возле больницы собрались фаны. 

Фелипе МассаФелипе Масса

Фелипе Масса


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *