Диеты, Рецепты

Самый вкусный рецепт блинов на молоке с фото

приготовление блинов

Так как масленица в самом разгаре, я хочу поделится с вами самым вкусным рецептом блинов на молоке.

Эти блинчики получаются тоненькие с небольшими дырочками, а самое главное они очень вкусные и буквально слетают со сковородки. Это очень важно для хозяйки ведь чем проще рецепт, тем быстрее мы освободимся и уплетем все, что настряпали.

Приготовленные блины вы можете есть с чем угодно: со сметаной, вареньем, медом, сгущенкой, джемом и даже завернуть внутрь приготовленную заранее курочку и так далее. У кого есть калиновый сироп или свежие ягоды так же будут очень довольны.

Так как блины получаются очень тонкие ими очень легко фаршировать. Можете использовать в качестве начинки для блинов курицу, рыбу красную, икру красную, грибы, шпинат, бананы.

Ингредиенты для приготовления блинчиков:

  • 3 — 4 яйца
  • 2 столовые ложки сахара
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1 л молока
  • 3 стакана муки

Приступаем к приготовлению:

Для этого берем большую посуду, в которой сможем мешать наше тесто. Если у вас есть блендер с насадкой или миксер замечательно, если нет то и венчика будет достаточно, чтобы хорошо перемешать тесто.

Разбиваем в миску яйца, добавляем соль и сахар. Хорошо размешиваем смесь, чтобы она стала однородной.

Затем вливаем литр молока и стараемся помешивать. Потом доходит очередь и до муки. Повторяем процесс, как с молоком. Добавляем понемногу муку и размешиваем наше тесто.

Тут хотелось бы сделать акцент на том, что все ингредиенты должны быть комнатной температуры поэтому их лучше заранее достать из холодильника.

Тесто размешиваем до однородной консистенции, чтобы не было комочков. Тесто для блинов должно быть по консистенции похоже на жидкую сметану.

Чтобы блины хорошо отставали от сковородки ее нужно хорошо разогреть, это важно! Потом смазать растительным маслом.

Когда все готово берем ополонник и разливаем тесто на сковородку. У вас должны получится тонкие блинчики с дырочками, которые нужно держать не более 2-х минут на каждой стороне.

Готовые блины выкладывая на тарелку можно смазывать сливочным маслом, тогда они не слипаются и более ароматные.

Веселой вам масленицы, отлично настроения и вкусных блинов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *