Барселона забила необычный гол в матче чемпионата Испании

Барселона

Необычный гол забил нападающий Барселоны Луис Суарес оформив в матче с «Сельтой» хет-трик.

В матче также по одному разу отличились Лионель Месси, Иван Ракитич и бразилец Неймар. Поединок между Барселоной и Сельтой закончился разгромом последней со счетом 6:1.

Самый интересным и необычным голом стал четвертый мяч забитый Суаресом на 81-й минуте. Лионель Месси заработал пенальти, он же его и должен был реализовывать, однако, покатил мяч к линии вратарской. Набежавший первым Суарес добил мяч в правый гол ворот.

Тренер Барселоны не против был в розыгрыше такого пенальти. «Не вижу здесь ничего плохого и запрещенного. Все было по правилам, такой же пенальти в свое время забил Кройфф. Кому-то это понравится, кому-то — нет. Но мы стараемся не только завоевывать трофеи, но и развлекать болельщиков, выигрывать, показывая зрелищный футбол.», — заявил главный тренер синегранатовых Луис Энрике.

Правила футбола гласят, что при исполнении пенальти нужно бить по мячу вперед, при ударивший футболист может коснуться второй раз мяча после того, как его коснется другой игрок. Перед тем, как ударить мяч второму футболисту надо дождаться пока он сделает полный оборот. Кроме этого все игроки должны находиться за дугой штрафной площади. Все эти требования были выполнены.

Чемпионат Испании. Примера. 24-й тур

«Барселона» — «Сельта» 6:1
Голы: Месси, 28, Суарес, 59, 75, 81, Ракитич, 84, Неймар, 90+1 — Гвидетти, 39 (с пенальти)