Новости России

Свиной грипп: Карантин в Тюмени 2016

Грипп

В Тюменской области в школах могут ввести карантин, напомним, что 14 января у учеников началась третья четверть.

На данный момент заболеваемость ОРВИ уже превысила эпидемиологический порог на 40%. Однако, санэпидем службы уверяют, что это пока не касается учебных учреждений.

В связи с этим в Тюменской области ввели масочный режим  в медучреждениях, школах, магазинах и коммунальных организациях. Стоит отметить, что данная мера лишь ненадолго может притормозить эпидемию гриппа.

Самым же лучшим в данной ситуацию приемом может послужить отмена занятий в школах и запрет на проведения массовых мероприятий. Власти пока не решаются на данную меру.

Карантин в школах Тюмени — 2016 может быть также в веден из-за сильных морозов, которые надвигаются на регион. Детей могут отстранить от занятий если температура воздуха опустится ниже -25 градусов, а скорость ветра превысит 2 м/с. Данное ограничение будет касаться 1-4 классов.

Школьникам 5-9 классов могут отменить занятия, если температура воздуха опуститься ниже -30 градусов, а скорость ветра превысит 2 м/с. Учеников 10-11 классов освободят от занятий при температуре воздуха ниже -35 градусов.

А пока в школах ужесточили пропускной режим, детей с признаками заболеваний отправляют домой.


One Response

  1. В соседних областях уже ввели карантин для школьников, в Тюменской нет оснований. Страшно ребенка отправлять в школу! Маска одноразовая в аптеке — 6 рублей! Подготовились к вирусу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *