хоккей

Сегодня во вторник 5 января пройдет финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором сразятся сборные России и Финляндии.

Встреча Финляндии и России стал возможной после победы российской молодежки над сверстниками из США, а финская сборная по хоккею обыграла Швецию. Теперь в финале чемпионат мира по хоккею  2015-2016 5 января 2016 года сразятся Россия — Финляндия.

Молодежная сборная Финляндии по хоккею обыграла команду из Швеции со счетом — 2:1 . Встреча проходила в Хельсинки на «Хартвалл Арена». Первыми открыли счет шведы на 10-минуте  Асплунд Ларссон, а на 31-минуте фин Хинтц Капанен сравнял счет — 1:1. Победную шайбу Хинтц Капанен забросил на 33-минуте в ворота молодежки Швеции, он же стал и лучшим игроком в сборной Финляндии.

Российская сборная, так же в тяжелом матче смогла вырвать победу у США со счетом — 2:1. Счет открыли первыми американцы уже на 10-минуте, отличился Кристиан Дворак. Павел Красковский сравнял счет на 36-минуте — 1:1. А Егора Коршкова признанный лучшим в молодежке в этот вечер поставил победную точку на 38-минуте 2:1.

Смотрите видео голов:

Российская сборная обыграла США в молодежном чемпионате мира по хоккею 2016. Видео голов

Финал Россия — Финляндия пройдет 5 января 2016 года, прямую трансляцию покажет телеканал «Матч ТВ». Время трансляции финала молодежного чемпионата мира по хоккею 21:00 по мск.

Смотрите онлайн финал ЧМ по хоккею Россия – Финляндия 5 января 2016 года в 21:00 по Москве.

Сборная Россия в финале молодежного чемпионата мира по хоккею проигрывает в овертайме сборной Финляндии со счетом 4:3.

Россия — Финляндия 5 января. Видео голов:

Первыми отличились молодежная сборная России. На 5-минуте открывает счет Владислав Каменев

Патрик Лайне забивает ответный гол на 41 минуте встречи.

Андрей Светлаков на 42-минуте отбирает шайбу в средней зоне и выводит россиян вперед.

Себастьян Ахо на 51-минуте сравнивает счет. Шайбы посыпались в ворота соперников, как из рога изобилия. Очень напряженная и интересная игра.

На 57-минуте уже финны выходят вперед. Рантанен подставляет клюшку и забивает.

Невероятный камбэк Светлаков сравнивает счет за шесть секунд до конца основного времени.

Овертайм и Каспери Капанен забивает победную шайбу в ворота сборной России.

Хоккей ЧМ молодежный 2015-2016: Россия — Финляндия 5 января. Финал. Онлайн трансляция: 20 комментариев

1. Молодцы !!!! Все ровно они были лучше и сильнее!!!! Ура ура ура молодцы

2. Ребята, ВЫ были ВЕЛЕКОЛЕПНЫ, с Вас взрослые должны брать пример. Мне 55 лет но Вам кланяюсь в Пояс. СПАСИБО ВАМ

3. Да, они были лучше. Они попадают в хоккей без пап и мам…

4. Не справедливая игра. Судей на мыло. РОССИЮ за судили. Давление финских трибун. Грязная финская команда. Грязная игра финнов.

5. Финская команда играла очень грязно. Фины самая недостойная команда. Фины играют грязно и не по правилам.

6. Финнам помогли судьи которых они подкупили. Подкуп судей и давление финских трибун.

7. Это самая грязная победа финнов на чемпионате мира у них дома. Надо игры такие как чемпионаты мира проводить на нейтральной территории. Судьи засудили нашу команду.

8. Незаслуженная победа финнов. Самые грязные судьи и самая грязная игра со стороны финнов.

9. РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ по ХОККЕЮ самая ЛУЧШАЯ и самая ЧЕСТНАЯ самая СПЛОЧЕННАЯ самая ПРЕКРАСНАЯ.

10. Финны не заслуженно получили золото. Засудили нашу команду и нашего игрока. Финны не заслуженно получали большинство в игре.

11. Отбор судей должен быть жестким. Нельзя допускать подкуп или договоренность за одну из команд. Судьи были подкуплены финской сборной. Судьи были не честными.

12. Ребятушки, большое спасибо Вам за чемпионат и за финальную игру! Вы молодцы, настоящая Команда, наше настоящее и будущее. Яркий пример духа и единства. СПАСИБО!

13. Огромное спасибо нашей » ЛЕДОВОЙ ДРУЖИНЕ» и ЕЁ » КОМБАТУ БРАГИНУ» за ПРАЗДНИК ! Наше СЕРЕБРО, «завоеванное» вами — дороже золота ! Спасибо за Мастерство, за Мужество, за Силу Духа ! Мы гордимся ВАМИ !!!

14. Наше СЕРЕБРО дороже «финского золота», по МАСТЕРСТВУ наша дружина не уступала хоккеистам Финляндии !!! Жаль, что СУДЬИ были в составе ХОЗЯЕВ, помимо публики и родных стен Хельсинки !!!

15. Наша ДРУЖИНА не уступала по МАСТЕРСТВУ хоккеистам Финляндии !!! ЗОЛОТО заслужили СУДЬИ, играя в составе финнов !!!

16. Молодцы наши мальчишки!Удачи Вам по жизни.всегда стремитесь побеждать !Спасибо за игру!!!!

17. Вы правы.Русским не надо ездит на подобные чемпионаты . Тем более в Финляндию. Дворец Hartwall Arena куплен русским бизнесом ,комментарии излишни. А финские комментаторы советовали идти сборной россии в душ и есть луковый суп. Никто не заявит ноту,все расхищено предано,продано.слили парней не за понюшку табака.Бизнес от спорта цветет и пахнет.