Российская сборная обыграла США в молодежном чемпионате мира по хоккею 2016. Видео голов

хоккей

Хоккейный матч между сборными России и США закончился в пользу россиян со счетом 2:1.

Лучшим хоккеистом в молодежном составе нашей команды признан Егор Коршков, который и забил победную шайбу.

Молодежный чемпионат мира среди игроков до 20 лет проходил в Финляндии на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Сборная Россия в тяжелом матче смогла вырвать победу над грозным соперником сборной США.

Счет открыли первыми американцы уже на 10-минуте, отличился Кристиан Дворак. Павел Красковский сравнял счет на 36-минуте — 1:1. А Егора Коршкова признанный лучшим в молодежке в этот вечер поставил победную точку на 38-минуте 2:1.

У американцев лучшим стал  Кристиан Дворак забивший единственную шайбу в этом поединке.

Теперь россиянам предстоит сыграть в финале с хозяевами турнира финнами, а США встретится со шведами за третье место. Игры пройдут 5 января 2016 года.

Полуфинал Чемпионат мира среди молодежных команд 2015 — 2016 Россия — США. Видео голов:

Американцы первыми открыли счет. Кристиан Дворак забивает на 10 минуте.

Павел Красковский сравнивает счет в матче на 36-минуте.

Егор Коршков забивает победную шайбу американцам и выводит Сборную России вперед.